Хаевец - Олимпийский чемпион!
bellCreated using FigmaVectorCreated using FigmacalendarCreated using Figmaearth-globeCreated using FigmaenvelopeCreated using FigmaFax 1Created using FigmaVectorCreated using FigmaVectorCreated using Figmatelephone-handle-silhouetteCreated using Figma
ГоловнаНовиниХаевец - Олимпийский чемпион!

06/08/2012

Украинский тяжелоатлет, харьковчанин и просто ХАЕВЕЦ Алексей Торохтий стал Олимпийским чемпионом в весовой категории до 105 килограмм!

В последнем подходе финальных соревнований Алексей сумел поднять штангу весом 227 кг и набрав в сумме 412 кг стал олимпийским чемпионом!

Второе место занял иранец Наваб Насиршелал (411 кг), бронза у поляка Бартоломея Бонка (410 кг).

Коллектив ХАИ, ректорат и профсоюзные комитеты, Ассоциация выпускников ХАИ, все хаевцы поздравляют Алексея Торохтия с высшей спортивной победой и желают дальнейших успехов в спорте, науке и личной жизни!